которое состоится 15 мая 2019 года в 12.00 часов
Материалы к заседанию Правительства Омской области,

которое состоится 15 мая 2019 года в 12.00 часов

Скачать.

Коротко для средств массовой информации о вопросах заседания правительства Омской области

1. Об итогах прохождения отопительного периода 2018/19 года и задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к отопительному периоду 2019/20 года.
Докладчик: Антон Александрович Заев – зампред правительства Омской области, министр строительства и ЖКК Омской области.
Пояснение: Губернатору и участникам заседания предлагается отчёт об итогах прохождения отопительного сезона 2018-2019 года. Так, недостаточным признан уровень организации подготовки к прошедшему отопительному периоду администрациями Азовского немецкого национального, Большеуковского, Колосовского, Москаленского, Муромцевского, Нижнеомского, Одесского, Русско-Полянского и Усть-Ишимского районов Омской области. Недостаточные запасы топлива были сделаны в котельных администрациями Колосовского, Седельниковского и Таврического районов Омской области, в связи с этим уровень подготовки этих районов также признан недостаточным. В связи с этим региональному минстрою и ряду взаимодействующих ведомств поручено проанализировать ситуацию, создать рабочие группы, промониторить запасы топлива в районах для их адекватной оценки на будущий отопительный сезон.
Также в проекте определяются основные задачи по подготовке к отопительному периоду 2019/20 года:
- подготовка объектов жилищно- коммунального комплекса и социальной сферы к отопительному периоду 2019/20 года;
- получение в установленные сроки актов и паспортов готовности потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих, теплосетевых организаций и муниципальных образований;
- формирование нормативных запасов основного и резервного топлива, материально-технических средств для аварийно-восстановительных работ;
- - повышение качества и снижение себестоимости производства жилищно-коммунальных услуг;
- привлечение частных инвестиций в модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры;
- своевременность расчетов с поставщиками энергоресурсов и погашение задолженности;
- обеспечение безубыточного режима функционирования организаций жилищно-коммунального комплекса.

15.05.2019 09:11