Организаторами конкурса «Дистанция безопасности» выступили УВД Омской области и региональная IT-компания АНТЕ, основным направлением деятельности которой является информационная безопасность.
Стартовал областной конкурс среди СМИ, посвященный противодействию кибермошенничеству

К участию приглашаются журналисты, авторы печатных и электронных СМИ, которые должны представить в конкурсную комиссию материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 15 июня по 15 октября 2018 года.

Членам жюри предстоит оценить объективность, профессионализм и творчество журналистов по освещению актуальных проблем, связанных с кибермошенничеством, а также авторские материалы, направленные наповышение уровня информированности граждан о возможных интернет-угрозах и современных мерах противодействия "дистанционным мошенничествам".

В состав конкурсной комиссии войдут представители органов УВД, IT-специалисты, сотрудники Главного управления информационных технологий и связи Омской области и представители Главного управления информационной политики региона. Победителям конкурса будут вручены дипломы и ценные призы.

Желающие принять участие в конкурсе могут предоставить свои работы в срок до 19 октября 2018 года в УМВД России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. Ленина, д. 2, с пометкой «На конкурс».

Более подробную информацию о конкурсе «Дистанция безопасности» можно получить по телефону 79-38-28. Положение об областном конкурсе "Дистанция безопасности" здесь.

20.06.2018 17:42