18 декабря 2017 года, 09:05

Конкурс для будущих PR-специалистов «Хрустальный апельсин» стартовал в Омске

В Омске стартовал Региональный тур XVIII Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

Он проходит при поддержке Правительства Омской области, Омского областного отделения Союза журналистов России, филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», АО «ТГК -11», группы компаний «Титан», ряда других предприятий и общественных организаций города.

Организатором проекта выступил филиал «МРСК Сибири» - «Омскэнерго». К участию в конкурсе приглашаются студенты омских вузов, обучающиеся по специальностям «связи с общественностью», «социология», «экология», «государственное управление», «экономика», «международные связи», «культурология».

Лучшие работы в области связей с общественностью в социальной сфере, в государственных и силовых структурах, в бизнесе, в политике, в искусстве, культуре, спорте, в аспекте моделирования международного имиджа России определит жюри. В него входят представители власти, бизнеса, общественных организаций и журналисты.

В этом году помимо традиционных конкурсных номинаций организаторы предусмотрели для участников специальные проекты, которые предлагают студентам региональные органы власти, а также различные предприятия и организации.

Так, например, филиал «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» предлагает участникам разработать и провести интерактивные программы в рамках номинации «Имидж инженерных профессий», а также квесты для школьников по теме «Безопасное электричество». Группа компаний «Титан» выступила с проектом "Ответственная химия". Здесь от студентов ждут предложений по формированию имиджа социально ответственного промышленного предприятия.

Таким образом, участие в «Хрустальном Апельсине» становится для студентов не только возможностью применить на практике полученные за время учебы знания, но и шанс заявить о себе как о начинающих специалистах.

К числу нововведений этого регионального тура относится и создание студенческого оргкомитета конкурса. В него вошли активисты ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Студенты уже провели презентацию «Хрустального Апельсина» в своем вузе. Они рассказали будущим пиарщикам о требованиях к написанию конкурсных работ и проанализировали основные ошибки, допущенные другими участниками регионального тура «Хрустального Апельсина» в различные годы. Кроме того, организаторы семинара рассказали студентам, как правильно выбрать и сформулировать тему работы, чтобы она соответствовала одной из заявленных номинаций «Хрустального Апельсина».

В ближайшее время презентации конкурса «Хрустальный Апельсин» пройдут для студентов других омских вузов: ОмГТУ, ОмГПУ, ОмГУПС и СибГУФК.

Подведение итогов регионального тура XVIII Всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин» в Омске состоится в начале марта, после чего студенческие работы будут отправлены в Москву, где на общем заседании жюри определятся лауреаты и дипломанты конкурса. В каждой из номинаций жюри выбирает победителя, которым в Москве, на торжественной церемонии, вручают главные призы конкурса – Хрустальные Апельсины (производства Гусевского Хрустального завода) и дипломы.

Заявки на участие в конкурсе можно отправить по электронной почте
omsk-orange@mail.ru региональному представителю конкурса в Омске. Информация о ходе конкурса – на официальном сайте http://crystalorangeaward.ru/ и в группах Facebook, ВКонтакте.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUPTR/news/2017/12/18/1513562729432.html