Участниками конкурса могут стать представители СМИ, чьи работы были опубликованы или вышли в эфир в период с 1 августа 2016 года по 1 августа 2017 года.
Омских журналистов приглашают для участия во Всероссийском конкурсе «СМИротворец-2017»

Начался прием работ на Всероссийский конкурс «СМИротворец-2017» на лучшее освещение вопросов межнациональных и межэтнических отношений. Конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей России и Гильдией межэтнической журналистики в рамках реализации федеральной целевой программы. Его цель - гармонизация межнациональных отношений, поощрения профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, а также деятельность государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

Конкурс проводится отдельно для массовых изданий и изданий локальных (в том числе этнических) в шести номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Этно-туризм». В целях привлечения молодых журналистов к грамотному освещению этно-культурной тематики в медиа-пространстве впервые вводится специальная номинация «Поколение мультимедиа», в которой будут рассмотрены работы студентов профильных факультетов вузов.

На конкурс принимаются работы, которые были опубликованы или вышли в эфир в период с 1 августа 2016 года по 1 августа 2017 года. Работы на Конкурс из Сибирского федерального округа принимаются до 10 сентября 2017 года. Материалы направляются на электронный адрес konkurs@nazaccent.ru или по почтовому адресу: 125009, Москва, ул. Тверская д.7, а\я 92 «Гильдия межэтнической журналистики», «СМИротворец-2017». Подробную информацию можно найти на официальном сайте конкурса: http://concours.nazaccent.ru/2017/.

Имена лучших журналистов России, освещающих тематику межнациональных отношений, назовут в Москве 28 ноября 2017 года.

Главное управление информационной политики Омской области предлагает представителям СМИ региона принять участие в конкурсе и делегировать успешные работы журналистов по различным номинациям.

11.08.2017 09:27