16 июня 2017 года, в 12-00 час. на территории парковки Правительства Омской области (ул. Красный путь, 1) пройдет презентация спутниковых комплексов связи АО «КБ «Искра».
Вниманию СМИ!

Будут продемонстрированы возможности самонаводящихся антенных систем и мобильных комплексов отечественного производства, которые не уступают зарубежным аналогам и позволят решить проблемы связи в рамках государственной программы устранения цифрового неравенства.

В мероприятии запланировано участие заместителя Председателя Правительства Омской области Игоря Сергеевича Бондарева, начальника Главного управления информационных технологий и связи Омской области Максима Юрьевича Сушкова, руководителя проектов Акционерного общества «Красноярское конструкторское бюро «Искра» Артема Михайловича Базанова, руководителей региональных служб МЧС и УМВД.

По окончании мероприятия в 12.50 предусмотрен пресс-подход.

Дополнительная информация

Правительством Омской области в 2014 году заключено Соглашение с Красноярским конструкторским бюро «Искра» о социально-экономическом сотрудничестве. На сегодняшний день услугами фирмы в Омской области пользуются структуры ГУФСИН, МЧС, Министерства образования. Красноярские специалисты организовали работу отделений Почты России через спутниковые каналы в труднодоступных населенных пунктах региона. В рамках программы по устранению цифрового неравенства подключены северные населенные пункты: с. Большая Тава, пос. Малая Бича и село Оглухино.

Ознакомительный телекоммуникационный тур стартовал из Красноярска 12 июня. Он пройдет по 24 крупным городам России, Белоруссии и Казахстана и продлится 90 дней. В каждом городе специалисты компании представят в действии собственные разработки – мобильные самонаводящиеся антенны САС-1200 и «Аркан», способные установить связь со спутником за считанные минуты практически в любой точке Земли. Красноярские системы превосходят по многим техническим характеристиками не только отечественные, но и мировые аналоги. Антенны наводятся на спутник в течение 5 минут и обеспечивают устойчивый интернет-канал в условиях сложного географического рельефа и экстремального климата, работая в диапазоне от - 40 до +55°C. Полностью отечественные разработки, без использования иностранных платформ и технологий, которые должны прийти на смену зарубежным аналогам.

15.06.2017 15:14